Dramalove Russian Fan Forum - форум о одной из лучших итальянских рок-групп современности!!!

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Будем рады любому проявлению активности) ОФИЦИАЛЬНАЯ PUBLIC СТРАНИЦА ГРУППЫ DRAMALOVE ВКОНТАКТЕ! https://vkontakte.ru/dramalove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы из-за стекла.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дождь. Как красиво капли скатываются по стеклу. Они наверное освежают. Но я не могу почувствовать…
Меня зовут Диего. Я вот уже много лет наблюдаю за миром из-за стекла. Я видел как появляются на свет малыши, которые радуются всему вокруг. Они милые, они не могут никому причинить вреда. Это правда до определенного времени. Они вырастают, воюют, беспощадно убивая друг друга и уничтожая все вокруг. На их смену приходят более мирные дети. Дети  природы. Но рядом с ними всегда будут похожие на них внешне, но абсолютно другие. Это звери. Не помню сколько я уже в этой ужасной коробке и почему. Нет, мне не хочется есть и пить.  Я вроде как человек, но мне чужды большинство человеческих инстинктов. Может я просто душа? Не думаю, так как души могут спокойно пройти через стекло. Я всю жизнь за стеклом. Больше, чем одну жизнь.  Это ужасно, но не скучно - сколько всего можно увидеть!
Могу рассказать вам даже одну историю или несколько. Хотите услышать? Ну я все равно бы рассказал, у меня так давно не было слушателей.

Муза

Музы… Дочери Зевса по греческой мифологии… Но сейчас муз с каждым днем все больше. Они вдохновляют художников, писателей, поэтов  на создание своих шедевров. Ну не будем сильно уклоняться в сторону.
Один раз мне повезло увидеть настоящую музу. Она словно сошла с небес. Её бледная кожа была как снег, волосы были черны, чернее угля, а глаза подобны небу. Тело её было прекрасно. Изящная талия в сочетании с пышностью тела. Каждый мужчина который видел её оборачивался, что заканчивалось для них в большинстве случаев плачевно. Но она шла не замечая никого вокруг. Нет она не шла, она словно плыла не дотрагиваясь земли. Она остановилась. Остановилась рядом с молодым музыкантом играющим никому неизвестную мелодию. Парень был ч такими же черными волосами,но кожа его была загорелой от жаркого солнца. Глаза были черные как ночь. Он поднял их на девушку. Его грустная мелодия сменилась на изящную, которая  почему – то сразу стала ассоциироваться  прекрасной незнакомкой.  Она долго стояла и слушала, а он не прекращал играть. Но тут подъехала повозка и кучер сказал «Сеньорита *****, Ваш отец просил, чтобы вы ехали домой». Она только сказала «Завтра я вернусь» и еще опустила довольно крупные купюры молодому музыканту.
Вечером парень впервые за несколько месяцев должным образом поел, оставшиеся деньги он сразу отдал хозяину дома за комнату в которой жил.  На следующий день он снова сидел на площади. С нетерпеливостью он ждал её и играл музыку, музыку, которая несла в себе кучу жизни, радости. Возле него столпилась куча прохожих. Многие хвалили, хотя немногие кидали деньги, но парень все понимал, он знал, что они такие же как он. Они ему платили своей похвалой и интересом. Кто-то давал вместо денег яблоки или другие фрукты, и парень благодарил их своей замечательной игрой на гитаре.
Он все ждал незнакомку. Но уже было время позднее и он так её и не дождался. Однако он думал о ней, о Сеньорите *****. Её знал весь город, она была дочерью местного богача. Одной единственной и любимой, но не была через чур избалованной. Он же был простым смертным музыкантом, каких было сотни в тогдашней Италии. Ох… я же даже не назвал вам его имени… Риккардо его звали. Славный парень был…
Так вот. Ждал он эту девушку несколько дней, но она все не приходила. С каждым днем его музыка становилась все тоскливее. Парень решил пойти  к дому девушки. Подойдя к дому он начал играть, играть одну из своих самых  лучших сочинений. Открылось одно из окон дома. Там показался женский силуэт.  У юноши чуть не выпрыгнуло сердце, он думал «Она, она вот сейчас выйдет она». Но в окно вылезла какая-то женщина, по одежде она была похожа на служанку.
«Чего шумите молодой человек? Вам кого?»
« Я пришел играть сеньорите *****. Она обещала прийти, но видимо у неё были важные дела. Я решил сам отправиться к ней»
« Мне очень жаль. Но нет её. И врятли наша девочка уже вернется. Отец повез её замуж выдавать и …» - женщина не успела договорить
« Спасибо… простите… прощайте»
Парень шел вниз по мостовой. Он не хотел больше ничего. Последние дни только она была смыслом его жизни, музой его творчества, но видимо он её уже не увидит. Он был слишком подавлен, даже раздавлен.
Он положил гитару на землю, стал на край моста. Ветер развивал его длинные черные волосы. Он сделал глубокий вдох и…

Вы наверняка подумали, что он сейчас прыгнет? Если бы так каждый прыгал из-за несчастной любви, то на земле остались бы жить единицы! Он спустился на землю, взял свою единственную и всегда верную ему женщину – его гитару в руки и побрел домой.
Вот такая грустная и небольшая история одной музы.
Только не говорите, что хотите знать, что же дальше было с музыкантом! Да ну? Хотите? Ну что ж.
Через год Риккардо встретил молодую крестьянскую девушку, влюбился, потом они поженились. У них родилось двое детей. Не помню уже как они их назвали. Жили они счастливо, но не долго. Через три года разразилась очередная эпидемия чумы. Умирали не только бедняки, но даже богатые люди. Она не обошла стороной и дом этой семьи. Вот так вот в жизни бывает.

0

2

мда...

0

3

Francisca написал(а):

мда...

что такое? о.О

0

4

daniechka написал(а):

что такое? о.О

задумалась

0

5

Francisca написал(а):

задумалась

о чем?

0